Вводный текст на тему Стипендии и иные виды материальной поддержки

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий нет
    Сведения о наличии общежития, интерната нет
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся нет
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся нет

Фотография столовой.
    Питание по дотации.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    В гимназии осуществляется льготное питание, согласно п.6 ст11 Закона Красноярского края от 02.11.2000 №12-961 "О защите прав ребенка" , согласно Законам Красноярского края от 27.12.2005 №17-4377 "О наделении органов местного самоуправления местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края государственными полномочиями обеспечению питанием детей, обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основные общеобразовательные программы без взимания платы"
    Бесплатное питание.
    Бесплатное питание
    Питание Соцподдержка
    C 1 сентября 2020 года все обучающиеся по программам начального общего образования обеспечиваются учредителями не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием.
    Институт коррекционной педагогики (ИКП).
    Институт коррекционной педагогики (ИКП)
    ОВЗ
    Горячая линия по вопросам комплексного психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ОВЗ и инвалидностью.
    "Мы помогаем родителям".
    "Мы помогаем родителям"
    ОВЗ
    Служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей.

Меры поддержки обучающихся, являющихся членами семей участников СВО

В сфере образования города Красноярска предоставляются следующие меры социальной поддержки детей из семей лиц, принимающих участие в специальной военной операции:

с 1 ноября 2022 года:

— внеочередной прием ребенка в муниципальное дошкольное образовательное учреждение, дошкольную группу муниципального общеобразовательного учреждения;

— освобождение от платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях;

обеспечение детей, обучающихся в 5 — 11 классах муниципальных общеобразовательных организаций, бесплатным горячим питанием: в первую смену — бесплатным горячим завтраком, во вторую смену — бесплатным горячим обедом;

— зачисление ребенка во внеочередном порядке в группы продленного дня в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Красноярска;

— обеспечение питанием детей, зачисленных в группы продленного дня в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Красноярска;

с 1 апреля 2023 года:

компенсация расходов на оплату проезда на городском автомобильном (кроме такси) и (или) городском наземном электрическом транспорте общего пользования обучающихся в муниципальных  общеобразовательных организациях города Красноярска.

Для оформления бесплатного горячего питания в школе, законному представителю необходимо написать заявление (1) и приложить к нему следующие документы:

1. Копию паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность заявителя.
    2. Копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, обучающегося.
    3. Копию свидетельства о рождении обучающегося.
    4. Копию документа (справки), выданного военным комиссариатом Красноярского края, подтверждающего участие гражданина в специальной военной операции при предъявлении оригинала документа.

Для предоставления дополнительной меры социальной поддержки на оплату проезда заявитель обращается в муниципальную общеобразовательную организацию с заявлением (2). К заявлению прилагаются:

1. Копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;
    2. Копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования ребенка;
    3. Копия свидетельства о рождении ребенка;
    4. Копия документа (справки) об отнесении к категории граждан, участников специальной военной операции, выданного территориальными органами военного руководства Министерства обороны Российской Федерации по месту регистрации (месту жительства либо месту пребывания) гражданина в период участия в специальной военной операции;
    5. Документ с реквизитами расчетного счета получателя, открытого в российской кредитной организации.