Коллегиальные органы управления

Управление гимназией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом гимназии является Директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации, контролирует работу и обеспечивает эффективное взаимодействие структурных подразделений, утверждает штатное расписание, отчетные документы организации.

В гимназии действуют  коллегиальные органы управления – Управляющий совет, Педагогический совет, Общее собрание трудового коллектива.

Решения, принятые коллегиальными органами управления гимназией оформляются соответствующими локальными актами и являются обязательными для всех лиц, на которых распространяется компетенция данных органов.

В целях осуществления учебно-методической работы в гимназии функционируют  методические объединения:

предметные (учителей начальных классов, учителей иностранных языков, учителей естественно-научных дисциплин, учителей математики и информатики, МО учителей русского языка и литературы, учителей истории и обществознания;  учителей физической культуры, ОБЖ и технологии). Положение о методическом объединении МБОУ Гимназия № 7 в разделе Документы;

классных руководителей (начальных классов, 5-9 классов, 10-11 классов). Положение о методическом объединении классных руководителей в разделе Документы.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления гимназией и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы в гимназии действуют:

- Совет гимназистов – орган ученического самоуправления.  Положение о Совете гимназистов МБОУ Гимназия № 7.

- Совет родителей гимназии. Положение о Совете родителей (законных представителей) МБОУ Гимназия № 7.

В гимназии также действует Местный Общественный Фонд развития гимназии  (Свидетельство о государственной регистрации № 1042400001324 от 10.02.2004г.).

Для разрешения конфликтов в гимназии действует Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений.

Таким образом, управление образовательной организацией  осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов  единоначалия и коллегиальности. Система управления Гимназией организации соответствует требованиям законодательства РФ (ст.26 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»), Уставу гимназии.

Положение о первичной профсоюзной организации образовательного учреждения.

Список актива:

Тюрина Ольга Семеновна - председатель ПК
    Конюхова Анастасия Евгеньевна - культмассовый сектор
    Догадин Иван Алексеевич - спортивный сектор
    Мордасова Ольга Михайловна - работа с ветеранами

Список членов ревизионной комиссии

Каребина Елена Анатольевна – председатель
    Куршина Лариса Владимировна
    Куликов Иван Юрьевич

Список членов комиссии по трудовым спорам

Федорук Любовь Юрьевна
    Пушкарева Яна Евгеньевна
    Щапова Тамара Иннокентьевна

Список членов комиссии по охране труда

Погонин Александр Александрович
    Глущенко Тимофей Александрович
    Асеева Юлия Сергеевна

Телефоны для справок

- Наталья Владимировна, председатель территориальной организации  Ленинского района г.Красноярска Профсоюза работников народного образования и науки  тел. 89538519208.
        Вопросы, по которым можно обратиться:
    Трудовое право – заработная плата, начисление отпускных, режим труда и отдыха, назначение досрочной пенсии, охрана труда и отдых, негосударственный пенсионный фонд «Образование и наука».
    Жилищное право  – городские и краевые программы жилищные программы.
      - Приемная Красноярской краевой организации: 227-85-81

Структурные подразделения школы

"Виртуоз".
    "Виртуоз"