Краткое наименование: МБОУ Гимназия № 7

История школы

Как общеобразовательное учреждение функционирует с 1942 г. В 1995 г. МОУ СОШ № 15 (бывшее название МБОУ Гимназия № 7) присвоен статус «Школа с углубленным изучением предметов эстетического цикла и информатики». С 2000 г. МОУ СОШ № 15 присвоен статус гимназии. С 6 августа 2015 года наша гимназия переименована в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 7».

Школьная символика.

Гимн

Нас с детства мечта окрыляет,
    Мы с нею всем сердцем срослись,
    Гимназия путь открывает
    Нам в новую светлую жизнь.
    Живем здесь семьей неделимой,
    Учитель наш искренний друг.
    Гимназии свет негасимый
    Нам все освещает вокруг.
    Мы все в ней друзья гимназисты,
    И свято храним ее честь.
    Высоким, красивым и чистым
    Мы души наполнили здесь.
    Нас дружба во всем выручает,
    Она наш надежный костяк.
    Гимназия путь освещает – как
    Добрый и верный маяк.

Программа развития МБОУ Гимназии №7 на 2018 - 2023 годы

Цель программы
         Обеспечение высокого качества образования в МБОУ Гимназии №7 в соответствии с меняющимися запросами участников образовательных отношений и перспективными задачами российского общества и экономики путем создания современных условий, обновления структуры и содержания образования.
    Задачи программы:

1.Разработка пакета нормативных документов, регламентирующих деятельность школы в условиях введения Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 г. №273.

2.Определение оптимального содержания образования учащихся с учетом требований к выпускнику каждого уровня обучения и внедрения современных стандартов общего образования.

3.Модернизация образовательных программ, направленных на достижение современного качества учебных результатов и результатов социализации.

4.Создание современной системы оценки качества образования, радикальное обновление методов и технологий обучения, создание современных условий обучения.

5.Расширение школьной сети вариативного образования, с целью развития личностных способностей учащихся.

6.Дальнейшее развитие предпрофильной подготовки.

Сроки реализации 2018-2023 годы
    Период и этапы реализации Программы:

1.этап (2018-2019 годы) Цель:  проведение аналитической и диагностической работы; разработка нормативно-правовой базы развития школы;  утверждение Программы развития школы; методологическое совершенствование учебного плана школы

2.этап (2020-2021 годы) Цель:  отслеживание и корректировка результатов реализации Программы развития школы, образовательной программы ФГОС ООО;  широкое внедрение современных образовательных технологий обучения;  разработка и апробирование аналитических подпрограмм, ориентированных на личностное развитие всех участников образовательных отношений.

3. этап (2022-2023 годы) Цель: - подведение итогов реализации Программы развития; - разработка нового стратегического плана развития школы; - разработка программы ФГОС СОО.

Документы не выбраны