• ОВЗ 19 октября, 12:23

"Мы помогаем родителям"

Служба оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свою семью детей, оставшихся без попечения родителей.

Уважаемые родители!

Если у вас есть вопросы, связанные с образованием ваших детей, мы будем рады вам помочь и оказать консультативную помощь. Услуги оказываются родителям (законным представителям) на безвозмездной основе опытными и высококвалифицированными специалистами: методистами, учителями, воспитателями, педагогами-психологами, социальными педагогами, учителями-логопедами, учителями-дефектологами.

Приоритетными категориями получателей услуг являются родители (законные представители) детей дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет, детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, детей с проблемами в поведении, а также граждане, желающие принять в свои семьи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Специалисты будут работать с вами по вашему запросу и по интересующей вас тематике. Формат консультации будет выбран исходя из обращения. Вы сможете воспользоваться банком нормативно-правовых актов, методических материалов, получить доступ к информационным ресурсам.

Мы будем информировать вас о возможности принять участие в различных мероприятиях, направленных на просвещение родителей в вопросах развития, воспитания и образования детей.

Примерные тематики консультаций:

1. возрастные и индивидуальные особенности развития ребенка

2. организация образовательного процесса

3. вопросы межличностной коммуникации и социализации у детей и подростков

4. развитие, обучение и воспитание детей с ОВЗ, с инвалидностью

5. вопросы принятия на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей

6. вопросы правового характера, связанные с воспитанием и обучением детей

7. вопросы определения и развития способностей и мышления ребенка

8. вопросы компьютерной зависимости, оптимального времени взаимодействия ребенка с гаджетом и социальными сетями

9. развития, обучения и воспитания детей и подростков

10. вопросы о трудностях во взаимоотношениях между родителями и детьми

11. вопросы профессионального самоопределения школьников

12. вопросы защиты прав участников образовательного процесса

Мы надеемся на активное сотрудничество с Вами!

Официальный сайт: https://мыпомогаемродителям.рф/