Урок по функциональной грамотности.

Урок по функциональной грамотности

21 марта четверг
    Ученики 10-ых классов посетили завод "Красцветмет" в ходе профориентационного урока!.

Это было незабываемое и увлекательное путешествие, которое началось с теплой встречи мэра города Владислава Логинова и директора завода Михаила Дягилева.

Ученики прошли экскурсию по музею завода, где они узнали о богатой истории предприятия, его значимости для города и страны. Они узнали много нового о драгоценных металлах, таких как платина, золото, рутений, родий, палладий, осмий, иридий, серебро. А также ознакомились с информацией о обработке драгоценных металлов и создании ювелирных украшений.

Экскурсия была не только информативной, но и вдохновляющей. Гимназисты узнали для себя много нового и открыли для себя новые профессии. Учащиеся задавали много вопросов, обсуждали новые идеи и вдохновлялись на будущее.

Это был день, который оставил яркие впечатления и важные знания для учеников. Эта информация пригодится им в будущем для определения своей профессии. Они узнали о том, как работает настоящий завод, какие возможности открываются перед ними в будущем и как важно быть гордыми за свой город и его достижения.

Соревнования «Знаток оружия».

Соревнования «Знаток оружия»

ДОСААФ
    6 марта центр «Патриот» провел соревнования по огневой подготовке в краевом стрелковом спортивно-техническом центре ДОСААФ.
    Краевой семейный творческий конкурс "Первоцвет" от Национального парка Столбы.

Краевой семейный творческий конкурс "Первоцвет" от Национального парка Столбы

Наши гимназисты с 6 "А" класса стали победителями в краевом творческом конкурсе "Первоцвет".

Победителями стали:

Покатович Маргарита 1 место в номинации "Адонис"

Чернышева Варвара 2 место в номинации "Орхидеи заповедного леса".

«Своя Игра».

«Своя Игра»

Математическая викторина
    "Захватчики".

"Захватчики"

МАОУ СШ №150
    16 февраля в рамках III городского турнира математических игр на базе МАОУ СШ №150 состоялась игра "Захватчики" для учащихся 6 классов.
    РОДИТЕЛЬСКИЕ СОБРАНИЯ В ФЕВРАЛЕ 2024Г..

РОДИТЕЛЬСКИЕ СОБРАНИЯ В ФЕВРАЛЕ 2024Г.

МБОУ Гимназия 7 (Крас.раб, 38)

Уважаемые родители, информируем Вас о предстоящих собраниях.

5 февраля:

• 1-2 классы в 18.00
    • 3-4 класс в 18.30

6 февраля:

• 7-8 классы в 18.00
    • 5-6 классы в 19.00

7 февраля:

• 10-11 классы в 18.00
    • 9 классы в 19.00

На входе обязательно расписаться в списке класса. С собой иметь бахилы!

Гимназический этап научно-практической конференции.

Гимназический этап научно-практической конференции

Президент России Владимир Владимирович Путин объявил 2022 − 2031 гг. Десятилетием науки и технологий. Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производства. Открытия ученых выводят человечество на новый уровень жизни, повышая ее качество.
    03 февраля суббота
    Знакомьтесь ИФКСиЗ!.

Знакомьтесь ИФКСиЗ!

Викторина "Финансовая грамотность".
    Районные соревнования по конькобежному спорту.

Районные соревнования по конькобежному спорту

В первенстве района по конькобежному спорту обучающиеся МБОУ Гимназии 7 заняли 2 место
    27 января суббота
    Неделя Памяти жертв Холокоста.

Неделя Памяти жертв Холокоста

В 2024 году в период с 15 по 31 января по всей стране пройдут памятные мероприятия и акции напоминающие об одной из крупнейших трагедий ХХ века.
    Калейдоскоп профессий.

Калейдоскоп профессий

МБОУ СШ № 31

Команда "профессионалы" из МБОУ Гимназии 7 заняли 3 место в квест-игре для обучающихся 6-х классов "Калейдоскоп профессий".

Состав команды:

1. Третьяков Ратмир;

2. Никулина Анастасия;

3. Чернышева Варвара;

4. Гаврилов Роман;

5. Воронин Егор.

Учитель-наставник: Аксиненко Алевтина Владимировна.

Всего 15 ОУ принимало участие.

III тур. Открытая школьная лига Красноярска: Что? Где? Когда?.

III тур. Открытая школьная лига Красноярска: Что? Где? Когда?

Команда МБОУ Гимназии 7 заняла почетное II место в категории СтШ в III туре открытой школьной лиге Красноярска Что? Где? Когда?
    Родительские собрания в декабре 2023г..

Родительские собрания в декабре 2023г.

МБОУ Гимназия 7 (Крас.раб, 38)

Уважаемые родители! В декабре состоятся родительские собрания по следующему графику:

04.12.2023г в 18.00 -1,2 классы; в 19.00 - 3,4 классы;

05.12.2023г. в 18.00 - 5, 6 классы; в 19.00 - 7, 8 классы;

12.12.2023г. в 18.00 - 9 классы; в 19.00 - 10, 11 классы.

Явка обязательна!!! Место проведения: актовый зал. На вахте старшей школы ОБЯЗАТЕЛЬНО расписаться в бланке своего класса о присутствии.

04-12 декабря 2023
    Спасская башня молодежи города Красноярска.

Спасская башня молодежи города Красноярска

Команда обучающихся МБОУ Гимназии 7 заняла почетное 1 место в конкурсе  молодежных почетных караулов "Спасская башня молодежи города Красноярска"

Состав команды: Петрушкина Анастасия, Клевцова Юлия, Писемская Александра, Олимова Соня, Касаткин Артем. Поздравляем ребят!!!

Руководитель: Глущенко Тимофей Александрович.

11 декабря 2023 понедельник
    Городская юнармейская эстафета 2023.

Городская юнармейская эстафета 2023

Обучающиеся МБОУ Гимназии 7 стали победителями городской юнармейской эстафеты 2023
    10 декабря 2023 воскресенье
    Круглый стол "По дорогам экспедици".

Круглый стол "По дорогам экспедици"

1 декабря бойцы поискового отряда МБОУ Гимназии 7 выступали с докладом на круглом столе. Там ребята представляли опыт работы и специфику работы в Тверской области.
    01 декабря 2023 пятница