• «Мы изменим мир будущего»

Автор: Е.А. Королева
    «Мы изменим мир будущего».

Видеопрезентация

Осенняя профильная образовательная смена космического лагеря Университета Решетнева для одаренных детей Красноярского края «Мы изменим мир будущего» проходила в течение пяти дней - с 11 сентября по 15 сентября 2023 года в СОК Зеленые горки.

Участниками смены стали 90 подростков в возрасте от 15 до 17 лет, интересующиеся дисциплинами инженерного, физико-математического и естественно-научного профиля: химия, биология, физика, астрономия и т.п.

Программа была направлена на освоение школьниками современных технологий проектной работы в наукоемких областях и приоритетных направлениях развития промышленности и экономики нашего региона.

Участники смены приобрели опыт работы в проектных командах при решении отраслевых и технологических задач по инженерному и естественнонаучному профилю.

Занятия были организованы в форме проектных сессий.

Начало смены – период интенсивного обучения в формате пленарных заседаний и групповой работы, где происходит ввод участников в тематику направлений программы.

В результате анализа ситуации по заявленным направлениям выделяются актуальные проблемы, решение которых в дальнейшем станет предметом проектной деятельности команд школьников.

Результаты проектных команд были представлены в конце смены.

По итогам работы в космическом лагере, на основании оценки экспертной комиссии и консилиума руководителей направлений, были определены победители и призеры программы, которые получили ценные призы.

Руководитель проекта -  Е.В. Лис, к. хим. н., доцент, декан факультета довузовской и фундаментальной подготовки Университета  Решетнева.